Поиск по сайту
Глаз народа
18.03.2023 11:59

Плакаты с ошибкой повесили на остановках транспорта в Дзержинске

Баннеры приурочены ко Дню Рождения Кусакина.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

На остановках общественного транспорта в Дзержинске появились плакаты, приуроченные ко Дню Рождения Алексея Кусакина. Об этом на своей странице в соцсети рассказал местный блогер Алексей Алексеев.

Согласно информации, баннеры разместили к празднованию Дня Рождения советского архитектора Алексея Кусакина. 30 марта главному архитектору Дзержинска исполнилось бы 115 лет.

На плакате можно увидеть портрет мастера и прочитать лозунг: «Знание прошлого – понимание настоящего…». Однако не обошлось и без казусов. Так, название города Дзержинска почему-то решили написать с маленькой буквы, что сразу бросилось в глаза нижегородцам. В комментариях в соцсети они назвали авторов плаката грамотеями.

Некоторые пользователи не поняли и ситуацию с датой рождения Кусакина. По старому стилю он родился 17 марта, а по-новому - 30. Однако на баннере указали только вторую дату.

Ранее сообщалось, что однокомнатную квартиру на Автозаводе выставили на продажу за 326 млн рублей по ошибке. Реальная цена оказалась в 100 раз ниже.

Фото: Алексей Алексеев в соцсети «ВКонтакте»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений