Поиск по сайту
Глаз народа
26.02.2023 09:45

Нижегородцы жалуются на качество благоустройства в парке «Швейцария»

Там появились трещины на колоннах и оторванная плитка.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы возмутились состоянием недавно благоустроенного парка «Швейцария». Об этом они сообщили в группу «Типичный Нижний Новгород» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что городской парк «Швейцария» начали благоустраивать к 800-летию Нижнего Новгорода, при этом он частично заработал для посетителей летом 2021 года. К концу декабря того же года объект полностью открыли для посещения, там установили новые фотозоны, иллюминацию, детскую ярмарку и павильон для игры в керлинг. На благоустройство «Швейцарии» было выделено 3,5 млрд рублей, однако недовольства проделанными работами начались еще в марте прошлого года, когда нижегородцы увидели покрытый ржавчиной новый забор по периметру парка. Несмотря на то, что металлические конструкции делали на спецпроизводстве, они не смогли выдержать выпавших осадков и стали ржаветь. Подрядчику пришлось менять ограждение по гарантии.

Сейчас нижегородцы вновь недовольны благоустройством парка. Фото недочетов они разместили в социальной сети. Так, на входных отштукатуренных колоннах виднеются трещины, а недавно уложенная плитка вздулась и пошла «волнами». В комментариях пользователи пошутили, что это «очень неожиданно» и «такого никогда не было и вот опять». Некоторые отметили, что всему виной погодные условия, из-за которых штукатурка отсырела и отклеилась, а плитка будет «плавать», поскольку кладется на песок.

Newsroom24 направил запрос в городскую мэрию, чтобы узнать, будут ли с наступлением подходящих погодных условий проводить в парке ремонтные работы.

Ранее мы писали, что около 83 млн рублей направят на благоустройство парка «Швейцария» в 2023 году. Средства выделены из областного бюджета. Они будут направлены на проектирование следующего этапа развития «Швейцарии».

Фото: группа «Типичный Нижний Новгород» в соцсети «ВКонтакте»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений