Поиск по сайту
Глаз народа
31.01.2023 17:26

Стену разрушающегося дома в Сормове укрепили деревянными подпорками

На объекте действует режим повышенной готовности.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru -

Стену полуразрушенного жилого дома в Сормовском районе Нижнего Новгорода укрепили за счет деревянных подпорок. Фотографии с места событий появились в соцсетях 30 января.

Речь идет о здании, расположенном по адресу улица Сутырина, 8. Как сообщалось в видеосюжете программы «Кстати» (16+), оно было построено еще в 50-х годах 20 столетия, причем руками будущих жильцов – с помощью так называемого метода «народной стройки». Обычно сроки эксплуатации такого жилья не превышают 20-30 лет, однако дом используется по назначению уже более 70 лет.

Как ранее NewsRoom24 сообщили в горадминистрации, объект был признан аварийным еще в феврале 2020 года. Местным жителям несколько раз предлагали временное расселение в помещения маневренного фонда, однако желающих воспользоваться такой возможностью пока не нашлось. Как оказалось, нижегородцы опасаются, что после этого новых квартир им не предоставят.

В январе текущего года в мужском туалете аварийного здания обрушились полы и перегородки между первым и вторым этажами. Тогда 26 января на территории дома ввели режим повышенной готовности. После этого у разрушенной стены и появились подпирающие ее деревянные балки. Их не станут убирать до того момента, пока все жильцы не покинут МКД.

Полностью расселить его собираются до 30 декабря 2023 года.

Ранее стало известно, что шесть аварийных домов в Ленинском районе изымут у собственников для последующего сноса.

Фото: телеграм-канал «Нижний №1»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений