Поиск по сайту
Глаз народа
05.10.2022 10:07

Жители 9-этажки в Сормове пожаловались на нашествие тараканов

Избавиться от насекомых не помогает даже профессиональная обработка.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Жители дома №18 на проспекте Кораблестроителей жалуются на тараканов, заполонивших весь подъезд. Об этом они рассказали журналистам ГТРК «Нижний Новгород».

Полчища насекомых распространились по всем квартирам. Ни отрава, ни специальная обработка не помогают – тараканы возвращаются снова и снова. Как оказалось, источником появления тараканов является квартира одного из жителей девятиэтажки. Соседи описывают его как человека, ведущего аморальный образ жизни.

«Живет сам по себе, работать не хочет. Квартиру превратил в свинарник», – жалуется одна из местных жительниц.

По словам соседей, обращения в ДУК не принесли результата. Все, что происходит внутри квартир, не подпадает под ее ответственность. Управляющая компания имеет право лишь сформировать акт о нарушении жильцом требований СанПиН. Поэтому жильцам посоветовали обратиться в Роспотребнадзор, а также направить жалобу в районную администрацию и прокуратуру. По совету адвоката, в виде коллективной жалобы.

Тем не менее, районный ДУК обязался помочь разобраться с проблемой. Олег Пикунов, замдиректора ДУК «Корабли» по связям с общественностью, пообещал взять этот вопрос под особый контроль.

Напомним, ранее на тараканов жаловались пациенты детской больницы №1.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений