Поиск по сайту
Глаз народа
14.07.2022 09:56

Лошадь погибла в новом концлагере для животных в Дзержинске

От голода животные ели стекловату и забор.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru - Зоозащитники начали фиксировать смерти животных в новом лошадином концлагере в Дзержинске. Подробности сообщаются в сюжете телепрограммы «Кстати».

Напомним, что история поучила огласку еще в 2020 году. Тогда зоозащитники обнаружили созданный нижегородкой приют для лошадей, но по условиям он больше напоминал концлагерь. Женщина зарабатывала на прогулках с конями и фотосессиях с ними. Однако надлежащим содержанием она заниматься не хотела, а умерших от истощения и болезней животных просто скидывала в овраг в соседнем лесу.

После привлечения внимания общественности к происходящему за жестокое обращение с животными ее приговорили приговорили к 3,5 годам  лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Оставшихся в живых коней у нее не изъяли, так как подсудимая продала животных. Но сделка оказалась фиктивной, а животные были перевезены к родственнице женщины. Содержались они в таких же ужасающих условиях.

О создании нового конного концлагеря стало известно в этом июле. А в настоящее время там уже фиксируются первые смерти.
Одна из зоозащитниц рассказала, что видела истощенный труп лошади прямо во дворе конюшни. В госветуправлении по этому поводу заявили, что причиной произошедшему скорее всего послужило кормовое отравление.

Однако волонтеры такому факту не удивились. Так как от голода лошадям приходилось есть, что придется. Например, стекловату на участке или даже глодать забор.

Хозяева ужасающей конюшни какие-либо нарушения за собой не заметили, а журналистов и волонтеров и вовсе прогнали со своего участка.

В полиции после проведения проверки по этому поводу оснований для возбуждения дела не нашли. Зоозащитники планируют обратиться в областную прокуратуру.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений