Поиск по сайту
Глаз народа
07.06.2022 10:10

Нижегородцы пожаловались на шумные электрогенераторы на Нижне-Волжской набережной

Коммуникаций для электроснабжения НТО подключены, но их не используют.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Шумные генераторы продолжают работать на Нижне-Волжской набережной несмотря на подключенные коммуникации электросети. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Напомним, еще в 2020 году администрация Нижегородского района заключила контракт с ООО «Промсвет» по проектировке коммуникаций для электроснабжения нестационарных торговых объектов (НТО) на Нижневолжской набережной. Речь шла об обеспечении электроэнергией НТО на участке от «Плакучей ивы» до Кожевенного переулка. А вот подрядчика для подключения коммуникаций предполагалось определить на торгах.

Отмечалось также, что реализация проекта будет возможна после доведения денежных средств до администрации Нижегородского района. 

В марте 2021 года вопрос об отсутствии возможности подключиться к электросетям для размещения НТО на Нижне-Волжской набережной был поднят на встрече главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева на встрече с предпринимателями.

Предполагалось, что после завершения благоустройства генераторы, которые создают на набережной шум, уйдут в прошлое.

Как сообщают нижегородцы в социальных сетях, точки подключения к сетям были установлены, но владельцы некоторых НТО все равно используют гудящие генераторы, мешающие отдыхать горожанам и гостям Нижнего Новгорода.

«Особенно вопиюще это выглядит у Чкаловской лестницы, где много туристов фотографируются и общаются с близкими по телефону и видеосвязи»,- отмечает автор поста.

«Вот пример, две палатки с мороженным, и автомат с лимонадом. Одна палатка подключена удлинителем к розетке, вторая - тарахтит генератором... значит возможность подключения есть, всё работает, а вот требования и контроля - нет»,- считает пользователь Максим С.

Newsroom24 направит запрос в администрацию Нижнего Новгорода для прояснения ситуации.

Фото: группа « Нижний для людей» в соцсетях.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений