Поиск по сайту
Глаз народа
06.06.2022 13:51

Смотровая площадка стала доступна у Северной башни Нижегородского кремля

Её открыли после реконструкции.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы и гости города могут попасть на открывшуюся смотровую площадку у Северной башни Нижегородского кремля. Об этом нижегородец Алексей Молев рассказал в своем Telegram-канале «Спасибо, Нижний!».

Насладиться видом Стрелки и знаменитых закатов в Нижнем Новгороде стало возможно с новой площадки после её реконструкции. Единственная деталь, которая пока не дополняет картину, отсутствие газона на склоне у кремля. Дело в том, что сам склон продолжают укреплять

«Работы по устройству склона очень быстро, так что скоро он тоже придёт в нормальный вид»,- отметил Алексей Молев.

Напомним, смотровую площадку у Северной башни создавали в рамках масштабного благоустройства территории нижегородского кремля. Архитекторы «НТ Групп» предложили расположить видовую точку над склоном. 

Кстати, рядом со смотровой площадкой будет ездить фуникулер.В рамках благоустройства нижегородского кремля планируется воссоздание фуникулёра, который функционировал в 19-начале 20 века. Он свяжет площадь Народного единства и кремлевскую площадку перед Вечным огнём. Известно, что длина линии составит 151 метр. Примерно половину этого расстояния вагончик, рассчитанный на 70 человек, будет преодолевать по тоннелю под стеной нижегородского кремля. Перепад высот между станциями составит 50 метров. 

Фото: Алексей Молев в Telegram-канале «Спасибо, Нижний!».

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений