Поиск по сайту
Глаз народа
04.06.2022 19:40

Въезды во дворы на Рождественской заблокировали в Нижнем Новгороде из-за гастрофестиваля

Жители жалуются, что проезд закрыт даже для скорой помощи и пожарных.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

Въезды во дворы по улице Рождественской оказались полностью заблокированы на время проведения гастрономического фестиваля. Об этом местный житель Алексей Куприянов рассказал в паблике «Типичный Нижний Новгород» в соцсети «ВКонтакте».

В частности, 4 июня дорога была закрыта к четырем домам: №№8,8а, 8б и 8в.

«Обещают, что фестиваль будет каждую субботу. Это теперь каждую неделю так будет?» - интересуется Куприянов.

По словам мужчины, путь к подъездам жилых домов загородили бетонным блоком. Теперь он опасается, что при экстренной ситуации во двор не смогут проехать даже пожарные и скорая помощь. Кроме того, с придомовой территории не могут выехать постояльцы местной гостиницы.

«Домам по 150 лет.<…> Половине жильцов 50+. <…> Сколько раз улицу закрывали, но такое видим впервые», - пишет нижегородец.

Ранее сообщалось, что открытие фестиваля «Гастрономическая Рождественская» (0+) в Нижнем Новгороде состоялось 4 июня. На время проведения мероприятия и до утра 5 июня проезд по Рождественской улице обещали ограничить. 

Между тем, в мае глава минкульта региона Олег Беркович рассказал, что главными локациями для гастрособытий в Нижнем Новгороде этим летом станут улицы Кожевенная и Рождественская. При этом последняя будет становиться пешеходной каждую субботу.

Фото: Алексей Куприянов

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений