Поиск по сайту
Глаз народа
20.03.2022 10:39

Нижегородцы массово жалуются на рост цен на бумагу для принтеров

Наблюдается также удорожание чековых лент и других канцтоваров.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru - Жители Нижегородской области пожаловались на резкий рост цен на бумагу для принтеров. Об этом они рассказали на странице губернатора Глеба Никитина ВКонтакте.

«Глеб Сергеевич, печатать документы скоро будет не на чем.... Бумага для принтеров подорожала в 3 раза. В копировальных центрах ее вовсе нет: разрезают бумагу формата А3. Не могут закупить в силу того, что производство встало: нет отбеливателей, они финские. Как импортозамещение финских отбеливателей для бумажной промышленности произвести быстро? Есть идеи? Или на картоне скоро писать и печатать будем?», – написала нижегородская градозащитница Анна Давыдова.

Рост цен на офисную бумагу и другие принадлежности заметили и другие нижегородцы.

«Бумага жесть! Меньше 1200 на сегодня нам никто не предложил. Как работать не ясно. И это с 250 рублей», – пожаловалась Анастасия У.

«Глеб Сергеевич, очень просим вас разобраться в росте цен на расходники для малого и среднего бизнеса. Бумага выросла в цене неимоверно, а мы отдел по печати и ксерокопии документов. Мало того, что она выросла в цене, так её не купить. Чековая лента, без которой просто мы не имеем права работать тоже выросла в цене, и как говорят продавцы, что её осталось мало. Как выдавать людям чеки? Если она совсем закончится!?», – рассказала Яна М.

«Я вчера зашла в канцтовары бумага в цене выросла с 320 до 800 руб, файлы со 100 до 400р. Ручки, карандаши – скоро такими темпами нам работать не на чем будет, а про школу и сборы в сентябре даже подумать боюсь», – обеспокоилась Ирина Е.

Губернатор жалобы на рост цен на офисные товары пока никак не прокомментировал.

Напомним, ранее нижегородки пожаловались на исчезновение прокладок с прилавков магазинов. Кроме того, жители уже несколько дней не могут приобрести сахарный песок.

Фото: PublicDomainPictures / Pixabay 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений