Поиск по сайту
Глаз народа
09.11.2021 11:03

Нижегородцев вынудили ухаживать за родственником с COVID-19 в красной зоне

Родные пациентов заявили об ужасных условиях в больнице №10.
Нижний Новгород. 09 ноября. NewsRoom24.ru -
Жители Нижнего Новгорода пожаловались на несоблюдение санитарных норм в COVID-отделении Клинической больницы № 10 в Канавинском районе. Об этом пишет NN.RU со ссылкой на очевидцев.

2 ноября «скорая» забрала в неврологическое отделение десятой больницы 84-летнего Бориса К. Мужчине поставили подозрение на инсульт, но положили его вместе с больными коронавирусом. Обеспокоенным родственникам предложили самим прийти ухаживать за больным, сославшись на нехватку персонала.

По словам нижегородцев, их пустили в COVID-отделение без какой-либо дополнительной защиты помимо масок. Свой визит семья сняла на камеру.

«За это время дедушка рассказал, что к нему плохо относятся, кричат. Человек был морально подавлен и даже просил у врачей таблетку для смерти», – рассказали родственники пенсионера.

Семья решила забрать дедушку и перевести его в другую больницу. Однако здесь им воспрепятствовал дежурный врач, закрыв двери больницы изнутри. Родственники также заметили, что и сам медик находится в «красной зоне» без защитного костюма. Пенсионера отпустили только после скандала.

На ужасное обращение с пациентами пожаловалась еще одна нижегородка Полина М. Она поделилась фотографией, на которой пожилая пациентка лежит накрытая грязной простыней, похоже, испачканной кровью и нечистотами. Женщина подтвердила, что в ковидное отделение без проблем пускали посторонних. После жалобы нижегородки в Минздрав посещение немного ограничили – теперь посещать «красную зону» можно не более часа утром и час вечером.

Newsroom24 направил запрос в Минздрав региона с просьбой прокомментировать ситуацию.

Напомним, ранее пациенты десятой больницы также жаловались на тараканов в палатах и отсутствие мяса в больничном рационе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений