Поиск по сайту
Глаз народа
13.07.2021 17:53

Зацветший фонтан в Советском районе очистят до 14 июля

Нижегородцы пожаловались на неработающие фонтаны с подсветкой.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru -

Фонтан с зацветшей водой в Советском районе Нижнего Новгорода прочистят до 14 июля. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-служба мэрии города со ссылкой на районные администрации.

Нижегородцы пожаловались в социальных сетях на застоялую воду в чаше фонтана у школы №53 на улице Бекетова в Советском районе. Аналогичная проблема наблюдается у гостиницы «Заречная» в Ленинском районе. Горожане опасаются, что в неработающих фонтанах скоро будут обитать лягушки, ведь об их функционировании напоминает лишь подсветка по вечерам.

Как пояснили в администрации Нижнего Новгорода, ответственность за содержание фонтанов лежит на администрациях районов. Исключение составляет фонтан на площади Минина, который обслуживается АО «Водоканал».

В администрация Советского района обещали очистить фонтан рядом со школой №53 до 14 июля.

Что касается фонтана у станции метро «Заречная», то он исправен, но был отключен на время проведения очистных работ в минувшие выходные. Его содержанием занимается ООО «Линкор», с которым заключен муниципальный контракт. Фонтан у гостиницы «Заречной» обязаны чистить от мусора, ила и грязи дважды в месяц.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород выплатит 109 млн рублей из-за расторжения концессии по фонтанам.

Фото: группа " Кстати" в соцсетях.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений