Поиск по сайту
Глаз народа
07.06.2021 09:02

«Нижнекальянная набережная»: нелегальные кальянщики появились в Нижнем Новгороде

Они шумят и оставляют за собой горы мусора.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Незаконные передвижные «кальянные» обосновались на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Напомним, нижегородским барам и ресторанам грозят штрафы за проведение дискотек и подачу кальянов. Власти региона стремятся сохранить возможность работать для заведений общепита, однако для этого им необходимо соблюдать все требования, направленные на борьбу с коронавирусом. Так, результаты проверок показали, что кафе, рестораны и бары массово нарушают правила, установленные указом губернатора о режиме повышенной готовности и Роспотребнадзором.

За пренебрежение требованиями губернаторского указа заведения юрлицу грозит штраф до 300 тысяч рублей, а за повторное нарушение- до миллиона рублей.

Между тем, услуга по подаче кальянов стала незаконно предлагаться гуляющим по Нижневолжской набережной. Шумные компании мешают местным жителям, а после выходных на набережной остаются горы мусора.

Пользователи социальных сетей разделились во мнениях. Одни не видят нарушений, а другие сетуют на беспорядок, остающийся после таких гуляний.

«Нижнекальянная набережная, тьфу...»- возмутился Артем Шаленков.

«На это есть разрешение? В общественном месте? Закон значить про курение в общественных местах есть, а это разве не одно и тоже?» - спрашивает Александра Матюхина.

«Ничего хорошего. Мешают порядочным людям гулять по набережной, особенно своей громко включенной музыкой»,- считает Роман Краснов.

«Да как-то ужасно. Там же с детьми ходят! И вообще, зачем превращать город в какое-то злачное, совершенно малопривлекательное место. Стыдоба»,- отметила Светлана Любимова.

Newsroom24 направит запрос в ГУ МВД по Нижегородской области, чтобы узнать будут ли наказывать кальянщиков.

Фото: группа "Типичный Нижний Новгород" в соцсетях.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений