Поиск по сайту
Глаз народа
11.05.2021 07:22

Тоннель у метро «Комсомольская» в Нижнем Новгороде затопило в мае

Нижегородцы жалуются на отсутствие обещанного насоса.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

Подземный переход у станции метро «Комсомольская» в Нижнем Новгороде затопило в майские праздники. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

На фото видно, что водой по щиколотку заполнен почти весь подземный переход. Из-за воды отваливается брусчатка. Пешеходы вынуждены передвигаться по мосткам.

«И снова потоп в Комсомольском тоннеле! Хотя недавно представители автозаводской администрации заверяли в интервью, что куплен новый насос для этого тоннеля и потопов больше не будет»,- сообщила нижегородка Екатерина Антонова.

В середине февраля нижегородцы уже жаловались на затопление подземного перехода у метро «Комсомольская» со стороны проспекта Ленина. В администрации Автозаводского района сообщали подтопление тоннеля произошло из-за поломки насоса, но тогда оборудование заменили.

Newsroom24 направит запрос в районную администрацию, чтобы выяснить причину затопления и сроки ликвидации последствий в этот раз.

Кстати, новые насосы начали устанавливать в трех подземных пешеходных переходах в Автозаводском районе в марте. Новые дренажные насосы, приобретенные за 91 тысячу рублей из средств горбюджета, установили в переходах «Проспект Бусыгина», «Станция Автозаводская – Сортировочная» и «6 проходная». 

Известно, что производительность нового насосного оборудования составляет 500 литров в минуту, и включается оно по 10-12 раз в день. Насосы помогут улучшить ситуацию с отводом грунтовых вод из подземных переходов, уверены в управлении жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и коммунального хозяйства района. Гарантия на каждый из них – один год, а срок эксплуатации – 24 месяца. 

Фото: Екатерина Антонова в группе «Кстати» в соцсетях.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений