Поиск по сайту
Глаз народа
18.01.2021 14:15

Дзержинцы обвинили подростков в тушении Вечного огня

Инцидент произошел у здании администрации города химиков.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Жители Дзержинска обвинили играющих в снежки подростков в погашении снегом Вечного огня. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Согласно информации, инцидент произошел 17 января у здания администрации города химиков. Юные жители Дзержинска решили играли в снежки неподалеку и по словам местных жителей, накидали снега в Вечный огонь и затушили пламя.

Предполагаемый проступок молодых людей вызвал шквал возмущения пользователей соцсетей.

«Ноль воспитания. Скоро и фонтан новый испортят»,- написал No Name.

«Руки чешутся, портят все подряд. Таких на улицу выпускать опасно!»- считает Маришка Ермакова.

«Делаешь культурным языком замечания, а они огрызаются в ответ, мы просто молча уходили, зная что хулиганством занимались (например, орали громко). О каком нынешнем воспитании речь?»- поделился Владислав Ярославцев.

«Поймать и родителям штраф тысяч по 50»,- заключил Дмитрий Капранов.

Newsroom24 направит запрос в администрацию Дзержинска с просьбой прояснить причины и обстоятельства потухания Вечного огня.

Отметим, что это уже не первый случай неуважительного отношения к памятнику в Нижегородской области. В 2019 году подростки из Заволжья использовали мемориал Вечного огня в качестве костра. Трое юношей забрались на постамент мемориала погибшим воинам и начали жечь пенопласт.

Кроме того, возмущения нижегородцев вызвал свадебный кортеж в Арзамасе. Молодые люди сначала пронеслись на красный сигнал светофора на перекрестке рядом с мемориалом, а затем устроили пляски у Вечного огня. За нарушение правил ПДД двоих хулиганов привлекли к административной ответственности.

Фото: группа "Подслушано Дзержинск" в соцсетях.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений