Поиск по сайту
Глаз народа
12.01.2021 18:42

Нижегородские коммунальщики почистили крышу без предупреждений и страховки

Очевидцам пришлось поволноваться за рабочего и свои авто под окнами.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

Жители Советского района пожаловались на отсутствие предупреждения и ограждений при чистке крыши от наледи. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Согласно информации, управляющая компания одного из многоэтажных домов Советского района решила избавить жильцов от опасности падения сосулек. Однако по словам местных жителей, коммунальщики не оградили место, куда будут падать глыбы льда. В итоге сосульки могли травмировать случайных прохожих или повредить припаркованные у дома автомобили.

Пользователи соцсетей отметили, что рабочий, вероятно, находится на крыше без страховки.

«Похоже, что человек, который может упасть с крыши "на проходящих мимо людей", вас вообще мало волнует?»,- спросила нижегородка Екатерина Зарубина-Ежова.

«Стекла, кондеи, карнизы, шифер на крышах (если есть) всё в опасности»,- написал Виталий Князьков.

«Я не вижу не людей проходящих, ни машин, ни то что это со стороны подъездов, я вижу мужика без страховки. А если вместо сосульки улетит вниз?»- отметила нижегородка Анжелика Валерьевна.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что дело возбудили из-за гибели 26-летнего рабочего при падении с крыши детсада в Дзержинске. 24 октября молодой человек выполнял строительные работы на крыше детсада на улице Черняховского. Не удержавшись на кровле, он упал с высоты 2-го этажа. Пострадавшего госпитализировали, однако в тот же день он умер в больнице. 

Фото: кадр видео в группе "Кстати".
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений