Поиск по сайту
Глаз народа
28.12.2020 08:30

Нижегородка пожаловалась на отсутствие обследований в выходные в детской областной больнице

В больнице обвинения отрицают.
Нижний Новгород. 28 декабря. NewsRoom24.ru - Мария Горькова пожаловалась заместителю губернатора Нижегородской области, министру здравоохранения региона Давиду Мелик-Гусейнову на условия госпитализации в детской областной больнице. Об этом она написала чиновнику в комментариях в Instagram.

По словам женщины, 24 декабря ее ребенок резко потерял зрение. 26 декабря он был госпитализирован в Нижегородскую областную детскую клиническую больницу. Ребенка и мать положили в 14-ое отделение больницы. По словам Марии, пациентов этого отделения запирают на ночь якобы по распоряжению главного врача.

«С комментарием - чтоб вы не убежали!!! Человек, когда такой приказ / распоряжение подписывал, в себе, интересно, был? Мы зачем сюда приехали? А если пожар?», - рассказала она.

Но главное, о чем переживает мать ребенка – это необходимые анализы и обследования. Нижегородка рассказала, что в выходные в больнице не работают лаборатория и исследовательские кабинеты.

«Ребёнку нужно срочно делать кучу обследований, включая разные анализы крови и МРТ, чтобы максимально быстро найти причину и сохранить хоть малейший шанс вернуть зрение! А мы просто сидим тут и ждём понедельника! Вот пишу вам и плачу! Какие могут быть выходные в больнице?», - в отчаянии пишет женщина.

Она отметила, что состояние ребенка ухудшилось. Учитывая, что впереди новогодние праздники, она переживает, что драгоценное время лечения может быть упущено.

Давид Мелик-Гусейнов предложил подписчице отправить свои контактные данные для разъяснения ситуации. К обсуждению подключился и аккаунт НДОКБ.

Марии ответили, что в день поступления ребёнок был осмотрен всеми необходимыми специалистами. Также проведена КТ головного мозга, лабораторное исследование крови, назначено лечение.

«В дежурные дни продолжается лечение, консультации специалистов, оценивается динамика состояния и принимаются тактические решения. Больница работает в режиме круглосуточной экстренной помощи. Все необходимые консультации, исследования, дообследования проводятся по медицинским показаниям в любое время суток, 24/7», - рассказали в больнице.

Между тем обращение женщины было принято учреждением.

Напомним, новый компьютерный томограф введен в строй в Нижегородской детской областной больнице. Он позволит проводить до 20 исследований в день и более 400 - в месяц. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений