Поиск по сайту
Глаз народа
13.12.2020 16:09

Нижегородцы записали видеообращение к Путину с просьбой вернуть их жилье

Их не признают обманутыми дольщиками.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru - Инициативная группа жителей Нижнего Новгорода записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь им в возвращении собственного жилья.

Это жители недостроенного жилищного комплекса, который в 2008 году начал возводить  ЗАО «ТЕКС» в границах улиц Июльских дней и Мичурина в Ленинском районе.

Застройщик признан банкротом, но при этом жителей не признают обманутыми дольщиками. Нижегородцы заключили с фирмой договоры на участие в долевом строительстве, но компания не имела разрешение на возведение объекта и регистрации права собственности на земельный участок. Таким образом, и дольщики на землю никаких прав не имеют.

«Обманутыми дольщиками нас не хотят признавать, так как застройщик использовал мошенническую схему привлечения денежных средств. Оформлению наших документов постоянно строятся препятствия. Мы устали ждать и бороться за возврат своих собственных средств», - говорят жители.

Участие в записи приняли 17 человек. Они держат плакат с надписью: «Не оставляйте нас бомжами! Помогите оформить землю!».

Напомним, в 2020 году в Нижегородской области будут восстановлены права около 5 тысяч дольщиков. Newsroom24 направит запросы в администрацию Нижнего Новгорода и региональное правительство для разъяснения сложившейся ситуации. 

Фото: скрин с видео, опубликованном в группе «Типичный Нижний Новгород» в соцсети.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений