Поиск по сайту
Глаз народа
17.10.2020 18:40

Нижегородские родители пикетируют против дистанционного обучения

Дистанционное обучение уже введено в Москве.
Нижний Новгород. 17 октября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области на Бору прошли одиночные пикеты против введения дистанционного обучения в школах. Об этом сообщается в группе «БЛОК 52» в социальной сети.

Напомним, в регионе с 19 октября всех школьников отправили на досрочные осенние каникулы. Отдыхать дети будут до 3 ноября. Решение принял координационный штаб по борьбе с коронавирусом. Это связано со сложной эпидобстановкой в регионе.
Подчеркнем, что официального постановления о введении дистанционного обучения в Нижегородской области нет. Однако в Москве с 19 октября на дистанционку переводят учеников с 6 по 11 классы.

Пикеты на Бору прошли у здания администрации. Участие в них приняли несколько женщин. Все они были с плакатами: «Качественное очное образование», «Бор против дистанционки», «Дети не кролики для экспериментов. Традиционная школа каждому ребенку! Нет ЦОС!».

Отметим, что ранее министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин развеял мифы о внедрении повсеместного дистанционного обучения в школах Нижегородской области в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Проект реализуется в рамках нацпроекта "Образование" и предполагает приобретение для школ и колледжей дополнительного компьютерного и презентационного оборудования, а также внедрение единой образовательной платформы и цифровизация управленческих процессов в школе.


Фото: группа «Блок 52» в социальных сетях.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений