Поиск по сайту
Глаз народа
15.08.2020 19:52

Нижегородские собаководы сообщают о рассыпанной отраве в парке «Швейцария»

Жители переживают за экосистему парка.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru - Нижегородские собаководы подозревают, что в парке «Швейцария» рассыпают некую отраву, которая пагубно сказывается на животных.
«На этой неделе пострадала моя собака. когда пришли в ветеринарную больницу, в очереди сидел мужчина с такой же проблемой у собачки. По его словам, брали землю на обследование, выяснилось, что по земле была рассыпана отрава, которая повлекла аллергическую реакцию у собак!», - написала Яна Кузнецова в паблике «Нижний Новгород» в социальной сети.

Напомним, парк «Швейцария» в Приокском районе в настоящее время закрыт для посетителей. В нем проводится масштабное благоустройство. Стоимость работ оценивается в 3,74 млрд рублей.

По словам Яны Кузнецовой, собаководы продолжают посещать парк, так как больше специальных площадок для животных в Приокском районе нет.

«Если такая реакция пошла у собак, соответственно, другие животные, которые живут в парке, страдают тоже. В парке живут ежики, белки и другие животные», - считает девушка.

Часть пользователей поддержала Яну и посочувствовала ее собаке. Были и те, кто возмутился поведением девушки. Они считают, что не стоит проникать на закрытую территорию.

Newsroom24 направит запрос в правительство Нижегородской области для разъяснения ситуации.

Фото: Яна Кузнецова. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений