Поиск по сайту
Глаз народа
05.06.2020 21:20

Лосиха переводила детеныша через дорогу в Нижегородской области

Трогательные кадры запечатлел один из водителей.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Лосиха переводила едва научившего ходить детеныша через дорогу в Нижегородской области. Видео очевидцы опубликовали в социальных сетях.

Лосиха довольно быстро пересекла проезжую часть, но ей пришлось возвращаться за своим детенышем. Малыш еще не твердо стоит на ногах, поэтому взобраться из кювета самостоятельно ему удалось с большим трудом. Один из водителей заснял видеоролик, где маленький лось трогательно вышагивает по асфальту, а затем скрывается вместе с мамой в лесной чаще.

Отметим, что автомобилисты в обоих направлениях терпеливо ожидали пока животные уйдут с трассы.

Напомним, в Нижегородской области стартовала акция «Сбавь скорость — спаси лося». Именно весной происходит активное перемещение лосей, так как молодые особи уходят от матерей для поиска своей территории. Часто лоси могут заходить в населенные пункты и на дороги.

Аварии с лосями очень опасны - из-за особенностей анатомии животного удар приходится на лобовое стекло.

Госохотнадзор разработал карту автомобильных дорог, на которой зафиксированы ДТП с участием диких животных. Наиболее опасными являются направления: Н.Новгород — Киров, Городец — Зиняки, Южный обход — Н.Новгород, Н.Новгород — Саранск и Москва - Н.Новгород.

Отметим, что за сбитое животное придется заплатить ущерб – около 80 тысяч рублей (он покрывается полисом ОСАГО).

Ранее Newsroom24 рассказывал, что совершавшую променад в центре Нижнего Новгорода лосиху возвратили в лес. Годовалая лосиха решила прогуляться по центру пустынного Нижнего Новгорода. В частности, животное видели на Высоковском проезде и на улице Белинского. Лосиху отловили и вернули в естественную среду обитания. 

Фото и видео: группа "Типичный Нижний Новгород" в соцсетях.
Музыка:Евгений Крылатов, стихи — Юрий Энтин.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений