Поиск по сайту
Глаз народа
28.05.2020 15:15

Загулявшего нижегородского лося вернули в лесную изоляцию

Животное забрело на улицу Белинского.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Совершавшую променад в центре Нижнего Новгорода лосиху возвратили в лес. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, пару дней назад годовалая лосиха решила прогуляться по центру пустынного Нижнего Новгорода. В частности, животное видели на Высоковском проезде и на улице Белинского. Лосиху отловили и вернули в естественную среду обитания.

Отметим, что это не первый случай встречи нижегородцев с дикими животными и птицами. К примеру, лиса была замечена в жилом комплексе «Цветы» Приокского района.

Жители Сарова встретили в лесу медведя.Он был обнаружен возле дороги на профилакторий.

Краснокнижного орлана-белохвоста спасли неравнодушные нижегородцы в Борском районе. Птицу прооперировали в зоопарке «Лимпопо».

А жители Сарова встретили сову на парковке жилого дома.

Госохотнадзор предупреждает, что при встрече с диким животным в городе не стоит к нему приближаться и привлекать его внимание, так как зверь находится в стрессе и его поведение может быть непредсказуемым. О появлении дикого животного в городе необходимо незамедлительно сообщать на «зеленый телефон»: 433−22−11 или 112.

Ранее сообщалось, что в нижегородском парке «Швейцария» заметили выводок лисят.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений