Поиск по сайту
Глаз народа
31.03.2020 10:11

Детские площадки в Дзержинске огорожены на время карантина

Это связано с угрозой распространения коронавируса.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru - Детские площадки в Дзержинске огородили лентами и пленкой. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Согласно информации, лентами ограждения оказались оцеплены несколько спортивно-игровых комплексов во дворах Дзержинска. Качели замотаны пленкой. Дзержинцы также заметили объявления о том, что ограничения посещения детских площадок связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Напомним, в Нижегородской области с 30 марта по примеру Москвы введен режим самоизоляции. Соответствующие изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» сегодня подписал губернатор Глеб Никитин.

Выходить из дома можно только в ближайший продуктовый магазин за продуктами, к мусорным контейнерам – чтобы выбросить бытовые отходы, а также чтобы погулять с собакой. Причем, дальше чем на 100 метров отходить от дома нельзя. Еще одной уважительной причиной является обращения в медицинские учреждения за экстренной помощью.

Нельзя гулять на детских площадках, в парках и даже просто по улицам. В общественных местах требуется соблюдать дистанцию в полтора метра от другого человека.

Фото: группа "Типичный Нижний Новгород" в соцсетях.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений