Поиск по сайту
Глаз народа
26.02.2020 05:20

Нижегородцы сообщают о новых мошенниках с электросчетчиками

Неизвестные настаивают, что надо поменять приборы учета на новые устройства за пять тысяч рублей.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - Жители Нижнего Новгорода призывают внимательно относиться к обходчикам квартир, которые выдают себя за подрядчиков сбытовых компаний, и настаивают на срочной замене электросчетчиков. Об этом горожане сообщают в соцсетях.

Наибольшее количество жалоб поступает из Автозаводского района, где, судя по всему, за жильцов взялись около десятка бригад, прикрывающихся подрядчиками «Волгаэнергосбыта».

«Появились новые мошенники, ходят описывают электросчётчики по подъезду, говорят, что механические не пригодны для использования, нужно ставить электронные. Компания называется «ИнфоЭнергоЦентр», утверждают, что заключен договор с «Волгаэнергосбыт». Позвонила и туда, и в «Жилсервис», про эту контору не слышали», - рассказывает автозаводчанка.

Как выяснилось позже, эта же организация, представленная региональными филиалами, по такой же схеме работает и в других городах страны . Специалисты этой фирмы предъявляют какие-то удостоверения и без гарантии меняют счетчики на другие приборы учета. Стоимость такого аппарата доходит до пяти тысяч рублей, в то время как у официальных обслуживающих организаций «красная цена» на это – около одной тысячи рублей.

Кстати, ранее мы рассказывали, как переодетые в работников ЖКХ жулики обокрали 87-летнего пенсионера, подложив ему вместо настоящих денег нарисованные купюры.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений