Поиск по сайту
Глаз народа
21.02.2020 20:28

Под Дзержинском срезали щиты с предупреждением о фотовидеофиксации

Отсутствие такой информации считается нарушением законодательства.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородцы сообщают о том, что в ночь с 20 на 21 февраля 2020 года неизвестные срезали и увезли информационные щиты, которые предупреждали о том, что на данном участке дороги ведется фотовидеофиксация нарушений ПДД передвижными комплексами.

«Данные щиты располагались по точкам на автомобильной дороге М-7 Москва-Уфа (Южный обход) в районе г.о.г.Дзержинска, в Володарском районе, - пишут автолюбители в социальных сетях не без возмущения. - Что за подстава водителям?».

Между тем, отсутствие информации о съемке автомобильного движения являются нарушением и подрядчики, ответственные за эти конструкции, могут получить штраф.

Напомним, подрядчик, замаскировавший передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД на дорогах Дзержинска, будет оштрафован.

Более того, если компания нарушит требования закона еще раз, Центр безопасности дорожного движения рассмотрит вопрос о расторжении договора с ней.

Кстати, 29 января в Нижегородской области начнет работать горячая телефонная линия: о нарушениях установки и работы передвижных комплексов можно будет сообщить по телефону 8 (831) 433-05-27 или по электронной почте: [email protected], приложив доказательства в виде фотоматериалов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений