Поиск по сайту
Глаз народа
20.01.2020 13:02

Енот прогуливался по центру Нижнего Новгорода

Животное было замечено на улице Рождественской.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - Домашний енот был замечен в центре Нижнего Новгорода. Об этом нижегородка Ирина Иванова сообщила в своем инстаграм-аккаунте.

Согласно информации, «любителя постирать» выгуливала на поводке нижегородка. Енот прогулялся по улице Рождественской, а затем забрался на ручки к своей хозяйке.
Отметим, что несмотря на то, что енот не являются типичным представителем домашнего животного, как кошки и собаки, но все же не запрещен для содержания дома.

Напомним, согласно ФЗ «Об ответственном обращении с животными» определен список зверей, которых нельзя держать в качестве питомцев. В частности, туда вошли животные, представляющих опасность для их владельцев (крупных хищных животных, ядовитых животных), а также животных, привычная среда обитания которых значительно отличается от возможных условий содержания их в неволе, что может неблагоприятно влиять на состояние их здоровья, вплоть до гибели.

Список животных разделен на 33 отряда (подотряда) и объединены в восемь классов (пресмыкающиеся, земноводные, паукообразные, млекопитающие, птицы, хрящевые рыбы, костные рыбы, коралловые полипы).

При этом если владелец приобрел в качестве питомца животное, включенное в список, до 1 января 2020 года, то оно может жить у него, пока не умрет естественной смертью.

Фото: аккаунт Ирины Ивановой в Instagram.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений