Поиск по сайту
Глаз народа
09.12.2019 21:32

Нижегородским пенсионерам силой навязывают замер окон

Соцсети  рассказывают о новой схеме отъема денег у пожилых людей.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru - Мошенники под видом акции «Вызов замерщика бесплатно» принуждают пенсионеров Нижнего Новгорода  оплачивать замерку окон втридорога. Об этом сообщает паблик «Нижний Новгород. Без цензуры».

Первоначально речь идет только о замерке, подчеркивается в сообщении. Потенциальный заказчик в любой момент якобы может отказаться от установки окна, которое предлагается с большими скидками – вплоть до 70%.

«Приезжает «замерщик», дает на подпись акт о выполненном замере окон со словами «подпишите сразу, пожалуйста, я потом забуду». Как только спектакль с замером окон заканчивается, жулик предъявляет старикам, что с них 10000 рублей, - говорится в публикации. - Конечно, люди разводят руками, мол, с чего, платить не буду, сынок, не придумывай. Но в подписанном наспех акте действительно мелким шрифтом прописана сумма 10 000р за выполнение замеров».

Дальше начинается прессинг, и если пенсионер всё же отказывается платить, тогда на помощь спешат крепкие ребята из авто, припаркованного у подъезда. «Предупредите своих бабушек и дедушек!», - резюмируется в группе "Нижний Новгород. Без цензуры".
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений