Поиск по сайту
Глаз народа
19.11.2019 21:40

Корги-полицейский из Нижнего Новгорода попал на федеральное ТВ

Об этом собака «сообщила» в своём инстаграме.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru - Корги-полицейский из Нижнего Новгорода стал приглашенной «звездой» шоу «Видели видео?» на «Первом канале. Фрагменты записи программы можно увидеть на странице самого известного пса в приволжской столице.

На съемки передачи корги по кличке Рыжий приехал со своим «напарником» - овчаркой Зигером, с которым они вместе служат в транспортной полиции. Тема эфира: жизнь четвероногого полицейского в кадре и за кадром инстаграма.

Ранее Newsroom24 уже рассказывал о первом в России служебном корги из Нижнего Новгорода, который вот уже 6 лет помогает полицейским искать наркотики. По словам младшего инспектора-кинолога Центра кинологической службы УТ МВД России по ПФО Ольги Чумаровой, в щенячьем возрасте Рыжего стали обучать различным запахам и сигнальным командам в качестве эксперимента. Теперь корги вместе со своим хвостатым напарником бельгийской овчаркой Зиггер осуществляют контроль за оборотом наркотиков на транспорте. Кроме обнаружения наркотиков единственный служебный корги в страну умеет делать выборку вещи и ходить по следу.

Из-за способности Рыжего  искать наркотики по запаху контракт с ним продлили еще на один год, в то время как другие собаки уходят на "пенсию» в 8 лет.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений