Поиск по сайту
Фемида
09.06.2023 18:31

Нижегородец получил 11 лет колонии за финансовую помощь террористам

Приговор вступил в силу.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru - Житель Нижегородской области получил 11 лет лишения свободы за пособничество терроризму. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по региону.

Согласно информации, в течение двух месяцев осенью 2021 года мужчина участвовал в деятельности Международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). В частности, с помощью своего мобильного телефона он активировал для террористов аккаунты в двух мессенджерах, а также переводил им деньги через электронный кошелек.

По приговору суда мужчина осужден на 11 лет лишения свободы. Из них первые три года он проведет в тюрьме, а после оставшийся срок будет отбывать в колонии строгого режима.

Напомним, что в мае и начале июня представители ФСБ провели задержание нескольких членов экстремистской организации. Обыски прошли по адресам фигурантов в шести городах. 

Ранее сотрудники УФСБ также задержали нижегородца по обвинению в сотрудничестве со спецслужбами Украины. Против него завели уголовное дело. Мужчина признал свою вину. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений