Поиск по сайту
Фемида
31.05.2023 14:02

Мужчина взыскал 20 000 рублей с ФСИН за плохое содержание в нижегородском СИЗО

Истец выдвинул ряд доводов против ведомства.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru - Осужденному удалось отсудить 20 тысяч рублей за ненадлежащие условия содержания в ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте суда Вадского района.

Так, мужчина заявил, что не был поставлен на специальную диету и не получал необходимые лекарства, а вода из-под крана оказалась не пригодной для питья. Более того, по его словам, в камере находилось больше человек, чем положено — шесть вместо пяти. Усугублялось всё тем, что в помещении якобы отсутствовала вентиляция и нельзя было открыть окно — из-за этого стояла сильная духота и дышать было невозможно.

Также осужденный предъявил доводы, касающиеся недостаточного освещения в изоляторе, антисанитарного состояния душевых, а также отсутствия постельного белья и посуды.

Ответчик опроверг все обвинения в свой адрес, кроме последнего. Оказалось, что в перечне вещей, которые были выданы осужденному в СИЗО, стоит подпись неустановленного лица. Иные доказательства обеспечения его постельным бельем и посудой предоставлены не были.

Суд обязал ФСИН России выплатить осужденному компенсацию в размере 20 тысяч рублей из госказны. Решение еще не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что нижегородский суд вынес приговор 44-летнему местному жителю, который обвинялся в покушении на убийство собственной жены.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений