Поиск по сайту
Фемида
24.03.2023 16:43

Экс-глава Богородского района Сочнев осужден условно за превышение полномочий

Он одобрил продажу сельхозземель коммерческой компании.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Бывший глава Богородского муниципального округа выслушал приговор по обвинению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Дело в том, что в конце 2021 года чиновник подписал документы о продаже трех участков сельхозземель коммерческой фирме. Это причинило муниципалитету ущерб в 860 тысяч рублей. Мужчина был уволен из администрации, свою вину он признал и ждал суда под домашним арестом.

Теперь экс-главу района признали виновным по ч.2 ст.286 УК РФ. Ему назначили условное наказание на срок 3 года и 9 месяцев. Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

Напомним, что речь идет об Александре Сочневе. В августе 2022 года его задержали, а в конце декабря дело поступило в суд. Ранее суд продлил ему меру пресечения до 22 мая текущего года. 

Ранее сообщалось, что в июле прошлого года был задержан еще один бывший глава богородской райадминистрации Константин Пурихов. Его обвиняли в получении крупной взятки. Мужчина не дождался суда и умер в СИЗО. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений