Поиск по сайту
Фемида
23.03.2023 13:59

Арест обвиняемому в попытке поджога военкомата в Балахне продлен до 23 мая

Решение вынес нижегородский суд по ходатайству ФСБ.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Срок содержания под стражей 40-летнего мужчины, обвиняемого в попытке поджечь военкомат и администрацию в Балахне, продлен до мая 2023 года. Об этом сообщается на сайте Советского райсуда Нижнего Новгорода, где проходило заседание. 

По версии следствия, 24 сентября прошлого года балахнинец бросил бутылку с горючей жидкостью и зажженным фитилем в окно военкомата, но промахнулся: емкость попала в стену и разбилась. В этот же день он кинул такую же бутылку в здание местной администрации – она также не достигла цели. 

Тогда несостоявшегося поджигателя задержали и заключили под стражу, на него завели дело о поджоге в целях дестабилизации органов власти (ст. 205 УК РФ). На днях в суд поступило ходатайство регионального УФСБ о продлении ареста обвиняемому. Оно было удовлетворено: мужчина останется в СИЗО по меньшей мере до 23 мая.

Напомним, что в сентябре аналогичный случай произошел в областном центре. Поджигатель бросил в здание военкомата Канавинского и Ленинского районов Нижнего Новгорода «коктейль Молотова». Подозреваемого задержали, им оказался студент нижегородского вуза. Вскоре молодого человека его отпустили из СИЗО.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений