Поиск по сайту
Фемида
21.03.2023 08:10

Избивший коллегу замдиректора учреждения культуры осужден в Нижнем Новгороде

Преступление было совершено в Советском районе.              
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде осужден заместитель директора одного из учреждений культуры Советского района, обвинявшийся в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Об этом сообщает прокуратура Советского района областного центра.

Согласно информации, преступление было свершено в мае минувшего года. 48-летний замдиректора, находясь на совещании, поссорился с коллегой, являвшемся вторым замдиректора. В ходе ссоры он нанес ему два удара руками в область головы и шеи. Потерпевший получил сотрясение головного мозга и скальпированную рану области носа.

В ходе судебного заседания вина подсудимого была доказана, однако он ее не признал. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на два года. Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшего. Подсудимый выплатит ему 30 тысяч рублей компенсации морального вреда и 11,6 тысяч рублей в качестве компенсации материального вреда.

Ранее сообщалось, что родственник пациента избил фельдшера скорой помощи в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений