Поиск по сайту
Фемида
14.03.2023 15:29

Подрядчик Нижегородского водоканала осужден условно за взятку в 11 млн рублей

Также представитель коммерческой фирмы заплатит штраф в 22 миллиона.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Представитель коммерческой организации выслушал приговор за передачу взяток сотрудникам Нижегородского водоканала. Об этом рассказали в СУ СКР по Нижегородской области. 

Следствие установило, что с марта 2019-го по июнь 2020 года мужчина передавал экс-руководителю водоканала и его подельникам деньги за покровительство коммерческой организации. В общей сложности обвиняемый передал участникам преступного сообщества более 11 млн рублей наличными и банковскими переводами. 

Схему выявили сотрудники региональных СК и УФСБ. После этого на сотрудника компании-подрядчика завели дело о взятке в особо крупном размере (ч.5 ст.291 УК РФ). Теперь суд назначил ему наказание в виде 6 лет условного срока и штрафа в размере 22 млн рублей. 

По информации «Коммерсантъ – Приволжье», речь идет о советнике гендиректора АО «Нижегородец» Сергее Крюкове, который фактически руководил фирмой с 2018 года. 

«Уголовное дело в отношении участников преступного сообщества – бывших руководителей АО «Нижегородский водоканал», в настоящее время также находится на рассмотрении в суде», - добавили в ведомстве.

Ранее приговор получила руководитель другой организации, фиктивно трудоустроившая супругу сотрудника водоканала. Ее приговорили к 5 годам условно и штрафу в 2,8 млн рублей.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений