Поиск по сайту
Фемида
06.02.2023 16:25

Охранника осудят за кражу золота на 11,7 млн рублей у нижегородского экс-мэра Карнилина

В 2013 году сотрудник ЧОПа взломал банковские ячейки.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru - Суд Нижегородского района начал рассмотрение дела о краже золота в 2013 году у бывшего главы МСУ Нижнего Новгорода Ивана Карнилина. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье».

В краже из 16 банковских ячеек обвиняют сотрудника ООО ЧОП «Роза». Установлено, что мужчина, охраняя отделение банка «Уралсиб» на улице Варварской, взломал несколько арендованных сейфов, а затем забрал из них ценности и деньги и скрылся.

Охранника объявили в розыск. На протяжении восьми лет он жил в деревне под Астраханью, где его и арестовали. Одним из главных потерпевших по этому делу стал Иван Карнилин, бывший мэр и депутатом гордумы столицы Приволжья нескольких созывов. У него пропало имущество на общую сумму, превышающую 11,7 млн рублей -  600 царских золотых монет, пять карманных золотых часов и столько же цепей. Часть монет злоумышленник в спешке просыпал в банке, их уже вернули законному владельцу.

В списке потерпевших также значатся бизнесмен и еще один городской чиновник. Отмечается, что весь причиненный ущерб был взыскан с банка еще несколько лет назад. Также юрлицо оштрафовали на 1,5 млн за изначальный отказ в компенсации пострадавшим. Организация, в свою очередь, судилась с ЧОПом, в чьем штате числился похититель. Сам он свою вину признает и при аресте сопротивление стражам порядка не оказывал.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений