Поиск по сайту
Фемида
03.02.2023 21:35

Семь членов ОПГ осудили за вымогательство и грабеж в Кстове

Они вымогали у двух местных жителей 2,9 млн рублей.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области Кстовский горсуд вынес приговор семерым участникам организованной преступной группы, в отношении которых было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства и грабежа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Согласно материалам дела, с ноября 2019 года по август 2020 года члены ОПГ, возглавляемой местным криминальным авторитетом, вымогали у двух жителей Кстовского района более 2,9 млн рублей. Они применяли физическое насилие, а также угрожали насилием в отношении членов семей потерпевших. В результате один из потерпевших передал им 500 тысяч рублей, а у другого злоумышленники похитили полуприцеп, предназначенный для перевозки нефтепродуктов. После этого члены ОПГ продолжали вымогать у потерпевших деньги. Их преступные действия пресекли правоохранители.

Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 7 лет 8 месяцев до 11 лет 4 месяцев. Отбывать наказание им предстоит в колонии строгого режима.

Отмечается также, что организатору преступной группы удалось скрыться, он находится в федеральном розыске.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии и вымогательстве.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений