Поиск по сайту
Фемида
02.02.2023 12:06

Бастрыкин заинтересовался мягким приговором псевдогазовику взорвавшегося дома на Краснодонцев

Подсудимого не понес фактического наказания за лишение жилья 392 нижегородцев.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru -

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил глава нижегородского СУ Айрату Ахметшину доложить причинах мягкого решения суда по делу директору газовой службы, после работ которой произошел взрыв на Краснодонцев. Об этом сообщается в телеграм-канале Информационного центра СК РФ.

Напомним, что взрыв бытового газа в многоквартирном доме №17 на улице Краснодонцев произошел 11 июля 2020 года. В результате ЧП пострадали пять человек.

Ранее сообщалось, что утечка газа из некачественного шланга могла привести к взрыву. Слесари ООО «Городская газовая служба» нарушили технологию производства работ, негерметично присоединив шланг к газовому счетчику. Из этого счетчик загорелся. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Автозаводский райсуд назначил руководителю псевдогазовой компании наказание в виде ограничение свободы на 2 года. Однако его освободили от назначенного наказания прямо в зале суда в связи с истечением срока давности.

«Председатель СК России поручил доложить о причинах столь мягкого решения суда и представить информацию о собранных по делу доказательствах, которые легли в его основу»,- отмечается в сообщении.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений