Поиск по сайту
Фемида
01.02.2023 14:04

Суд освободил от наказания московских подрядчиков оборонного завода в Нижнем Новгороде

Сумма ущерба составила 255 млн рублей.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

Суд освободил от наказания московских бизнесменов, обвинявшихся в хищениях при строительстве завода имени 70-летия Победы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает « Коммерсантъ-Приволжье».

Напомним, генеральным подрядчиком строительства предприятия являлось ООО «ВИП-Стройинжиниринг», принадлежащий Сергею Дегтяреву. На скамье подсудимых также оказалась его дочь, являющаяся одной из собственников фирмы, а также генеральный директор организации.

Стоимость строительства новых цехов Нижегородского машиностроительного завода было оценено в 2 млрд рублей. Согласно материалам дела, подрядчик получил 940 млн рублей в качестве аванса. В течение двух лет – с 2013 по 2015 годы – он вывел из полученной суммы 255 млн рублей. Деньги Дегтярев направил на выполнение работ по контрактам на строительство жилья и инфраструктуры на космодроме Восточный.

Уголовное дело рассматривалось в Пресненском суде Москвы, по местоположению расчетных счетов ФГУП «Спецстрой», которому был причинен ущерб. Фигуранты дела не признали своей вины.

Суд освободил обвиняемых от назначенного наказания в связи с истечением сроков давности по уголовному делу. К тому же, оборонных завод не смог взыскать 677 млн рублей за сорванное строительство, т.к. по ошибке отправил бумаги не по тому адресу, а судебные приставы потеряли исполнительный лист.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений