Поиск по сайту
Фемида
31.01.2023 18:26

Дело экс-главы Советского района Исаева о взятке вернули прокурору

Это связано с нарушениями при составлении заключения.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru - Уголовное дело экс-главы администрации Советского района Нижнего Новгорода Владимира Исаева вернули прокурору. Об этом сообщается на сайте райсуда.

Напомним, в 2018-2020 годах обвиняемый получил через посредников взятки в размере более 1 млн 72 тысячи рублей. Предполагалось, что за незаконное вознаграждение он не будет реагировать на размещение нестационарных торговых объектов на территории Советского района, а также должностные лица не будут сносить незаконные НТО.

В отношении него возбуждены уголовные дела за получение трех взяток в крупном размере, а также четырех эпизодов взяточничества.

Однако суд вынес постановление о возвращении уголовного дела Исаева обратно прокурору. Это связано с тем, что в обвинительном заключении допущен ряд нарушений.

Свою вину Исаев не признал. Однако если таковым его признает суд, то бывшему чиновнику грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. Добавим, что с поста главы администрации Владимир Исаев уволился по собственному желанию 1 июня 2022 года.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений