Поиск по сайту
Фемида
27.01.2023 09:15

Нижегородец судится с мужчиной из-за аварии на «ватрушке»

Его сбил катавшийся на тюбинге мужчина.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru - Нижегородец попытался засудить сбившего его на «ватрушке» мужчину. Об этом сообщает пресс-служба Первого кассационного суда общей юрисдикции.

Инцидент произошел 7 января 2021 года. Истец вместе с ребенком катался на тюбинге в лесопарковой зоне Нижнего Новгорода. Спустившись со склона, мужчина встал со своей «ватрушки», но в этот момент его сбил другой нижегородец, который также съезжал на тюбинге с горы. Пострадавший оказался на пути его следования.

Из-за падения при столкновении нижегородец получил травму, ему потребовалась операция. Он оказался временно нетрудоспособным. Решить вопрос миром не удалось, и пострадавший обратился в суд. Нижегородец также обращался в правоохранительные органы, но в возбуждении уголовного дела ему было отказано. Кроме того, наехавший на него мужчина представил заключения специалиста о том, что остановить тюбинг у него не было возможности.

Суд Приокского района частично удовлетворил требования истца, решив, что ответчик должен выплатить ему компенсацию  морального вреда и временную нетрудоспособность, а также оплатить судебные расходы. Но сумма была уменьшена на 50%, так как, по мнению суда,  истец сам допустился грубое нарушение - мужчина катался на «ватрушке» в необорудованном месте и должен был учитывать грозящую ему опасность.

Такое решение истца не устроило, и он подал кассационную жалобу. Судебная коллегия приняла решение об отправке дела на повторное рассмотрение. Однако связано это с тем, что, по мнению Первого кассационного суда, в решениях суда есть противоречия, и ответчик невиновен.

Ранее мы также писали, что в новогодние праздники при спуске на тюбинге пострадали еще как минимум три ребенка в регионе.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений