Поиск по сайту
Фемида
09.12.2022 20:41

Суд вынес приговор по делу о картельном сговоре дорожников в Нижнем Новгороде

Дело рассматривалось в Нижегородском райсуде.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде вынесен приговор по уголовному делу о картельном сговоре между дорожными компаниями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно информации, Нижегородский райсуд признал виновными замдиректора муниципального предприятия «Ремонт и эксплуатация дорог Автозаводского района Нижнего Новгорода» и управляющего ООО «Вектор».

Следствие и судом установлено, что замдиректора муниципального предприятия, используя служебное положение, вступил в преступный сговор с управляющим ООО с целью обеспечения победы на конкурсах на право заключения муниципального контракта. В частности, злоумышленники договорились о том, что МП будет являться победителем конкурса, а ООО привлекут в качестве субподрядчика по содержанию автодорог в 2019 году. Осуществляя свой умысел, подсудимые создали видимость торгов. При этом цена контракта была снижена менее чем на один процент.

Как отмечается в сообщении, в результате достигнутой таким путем победы в конкурсе был извлечен доход в размере более 191 млн рублей.

Подсудимые приговорены к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафом в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, им запрещено заниматься управленческой деятельностью в коммерческих организациях на срок один год.

Ранее сообщалось, что сговор компаний-участников электронных аукционов на право содержания дорог в Нижнем Новгороде выявило УФАС России по Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений