Поиск по сайту
Фемида
19.11.2022 13:50

Полиция проводит проверку из-за гибели истощенного бигля в Дзержинске

Пса могли заморить голодом его хозяева.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

Полицейская проверка по факту заморенного до смерти бигля продолжается в Дзержинске. Об этом в своем Telegram-канале сообщил полковник Трифонов.

Напомним, что чудовищная история произошла в середине ноября в городе химиков. Там пожилая женщина принесла на лечение в ветклинику собаку, которая находилась в крайне изнеможенном состоянии – кости пса буквально просвечивали сквозь кожу, а весил он всего 3 кг при норме в 10. Пенсионерка пояснила, что нашла бигля уже таким, и когда ей озвучили цену за лечение, решила просто уйти. Однако через 15 минут вернулась и потребовала забрать пса назад, потому что ей позвонила дочь. Измученную собаку женщине не отдали, биглю начали капать дорогостоящие лекарства и пытались его накормить. Несмотря на все усилия врачей, в скором времени пес скончался.

Затем о ситуации стало известно общественности и выяснилось, что в возбуждении уголовного дела по данному факту отказали. Это возмутило бывшего полковника полиции Алексея Трифонова, который заявил, что согласно ст. 245 УК РФ жестокое обращение с животными, причинение ему боли и страданий караются законом. В связи с этим, владельцам умершего от истощения пса могут грозить не только различные санкции, но и лишение свободы на срок до трех лет.

Согласно информации, на первом опросе хозяйка пса сообщила, что собаки месяц не было дома, в результате чего он сильно истощал. Однако затем выяснилось, что женщина могла дать ложные показания. Если причастность нижегородки к смерти животного подтвердится, то ей придется отвечать за содеянное по закону. Полицейская проверка продолжается.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений