Поиск по сайту
Фемида
14.11.2022 19:28

Нижегородскую журналистку Резонтову наказали ограничением свободы на 1,5 года

Её признали виновной по «санитарной» статье.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородской журналистке Наталье Резонтовой назначили 1,5 года ограничения свободы за нарушение санитарно-эпидемиологических требований при организации митинга в 2021 году. Об этом стало известно на заседании Нижегородского райсуда, которое состоялось в понедельник, 14 ноября.

Напомним, дело в отношении Натальи Резонтовой возбудили в начале прошлого года после ее призывов к посещению митингов в период пандемии коронавируса.

Суд запретил журналистке пользоваться интернетом, телефоном и посещать массовые мероприятия. 24 марта текущего года ее отправили под домашний арест. В мае срок домашнего ареста был продлен еще на три месяца, а в августе вновь было вынесено решение о запрете определенных действий.

Избранная мера наказания в виде ограничения свободы предполагает запрет на выезд за пределы Нижнего Новгорода без разрешения инспекции и на участие в массовых мероприятиях. Кроме того, Резонтова каждый месяц должна отмечаться в соответствующих инстанциях для контроля.

Ранее прокуратура запросила для журналистки 2,5 года ограничения свободы, во время которых ей было бы запрещено покидать столицу Приволжья и посещать митинги.

На сегодняшнем заседании обвиняемая выступила с последним словом и ещё раз отметила отсутствие за собой состава преступления. По её словам, все участники митинга в 2021 году были зрелыми людьми, которые осознавали, что делают, и соблюдали масочный режим.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений