Поиск по сайту
Фемида
03.11.2022 19:58

Бывший директор нижегородского ЕЦМЗ получил 3 года условно

Суд признал его виновным в мошенничестве.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде Советским райсудом вынесен приговор бывшему гендиректору Муниципального предприятия «Единый центр муниципального заказа», обвинявшемуся в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно материалам дела, в 2018 - 2019 годах злоумышленник, работая сначала в должности заместителя гендиректора МП «ЕЦМЗ», а затем, исполняя обязанности руководителя данной организации, оформлял себе командировки в Москву и Тамбов для того чтобы посещать эти города и проживать там в своих личных целях. При этом сотрудников МП он убеждал в производственной необходимости таких командировок. Своими действиями руководитель причинил ущерб предприятию в размере более 220 тысяч рублей.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком три года.

Ранее сообщалось, что в 2020-2021 годах другой руководитель МП «ЕЦМЗ» неоднократно выпускал приказы о выплате себе премий, материальной помощи и стимулирующих надбавок. Было возбуждено уголовное дело о хищении чужого имущества с использованием служебного положения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений