Поиск по сайту
Фемида
03.11.2022 07:30

Обвиняющийся в похищениях директор нижегородского реабилитационного центра предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего директора реабилитационного центра, обвиняемого в похищениях граждан, совершаемых организованной группой. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по региону.

Согласно материалам дела, мужчина под видом деятельности реабилитационного центра создал организованную преступную группу, в которую входили шесть человек. В 2015-2017 годах участники группы совершали похищения людей и незаконно удерживали их в здании, расположенном в селе Дуденево Богородского района.

При этом родственники пребывающих в центре граждан вводились в заблуждение относительно законности и результативности действий членов группы. Ежемесячно родственники производили выплаты под предлогом излечения своих близких. Всего противоправные действия были совершены злоумышленниками в отношении восьми человек - жителей Нижегородской и Владимирской областей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего директора реабилитационного центра, направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Напомним, что в настоящее время пять членов преступной группы уже осуждены. Им назначены длительные сроки заключения. Организатор преступной группы скрывался и был объявлен в федеральный розыск. В июне текущего года он был задержан в Москве, где проживал без регистрации.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений