Поиск по сайту
Фемида
20.10.2022 16:46

Замглавы отдела «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» получил 9,5 года за взятки

Ему также назначен штраф в 5,5 млн рублей.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Суд признал виновным замначальника одного из отделов АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» в получении взяток. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Всего было установлено два эпизода преступления. Так, в 2020 году бывший сотрудник получил взятку в размере 50 тысяч рублей за оформление договора в льготном порядке с областной ресурсоснабжающей организацией. В следующем году от человека, представляющего ту же организацию, он взял средства на обслуживание своего автомобиля.

В августе 2021 года сотрудники полиции задержали злоумышленника при попытке получения очередной взятки суммой в 150 тысяч рублей. Ее он вымогал уже у сотрудника другой ресурсной компании, чтобы якобы погасить ее задолженность, не включая при этом в список должников.

Таким образом, по статье 290 УК РФ подсудимый проведет в колонии 9 лет и 6 месяцев, а также выплатит штраф суммой в 5,5 млн рублей.

На данный момент приговор еще не вступил в силу.

Ранее на 3,5 года тюрьмы осудили нижегородца за вымогательство взятки у предпринимателя. В этом же месяце стало известно, что бывший налоговый инспектор предстанет перед нижегородским судом за взятку размером в 50 тысяч рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений