Поиск по сайту
Фемида
11.10.2022 17:15

Суд запретил нижегородскому активисту Мясковскому пользоваться интернетом

Также он не сможет посещать публичные мероприятия.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородский райсуд запретил нижегородскому активисту Илье Мясковскому пользоваться интернетом. Об этом сообщает «ОВД-инфо» (внесен Минюстом в список иноагентов).

Напомним, что 51-летнего мужчину обвиняют в публикации в одной из групп «ВКонтакте» материалов, подрывающих доверие к ВС РФ (ч. 1 ст. 280.3 УК). Отмечается, что нижегородец является администратором указанного паблика. До возбуждения уголовного дела в дом к Мясковскому пришли силовики с обыском. В тот день его арестовали на трое суток за неповиновение сотрудникам полиции.

На рассмотрении уголовного дела активиста было принято решение запретить ему пользоваться интернетом, пока идет следствие. Также нижегородец не может получать и отправлять почту, посещать массовые мероприятия.

Добавим, что в том же деле по его собственным словам фигурирует и блогер из Дзержинска Андрей Рудой. Правоохранители полагают, что он также был администратором сообщества, где размещались запрещенные материалы. За день до обысков у Мясковского силовики пришли к Рудому. Позднее стало известно, что он покинул Россию и уехал в Казахстан.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений