Поиск по сайту
Фемида
03.10.2022 18:39

Ведущего инженера «МРСК Центра и Приволжья» в Нижнем Новгороде осудили за мошенничество

Он получил условный срок.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru - Ведущий инженер отдела телекоммуникаций нижегородской энергоснабжающей организации осужден за мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Нижегородской области.

Речь идет о сотруднике компании «МРСК Центра и Приволжья» в Нижнем Новгороде. Мужчина в тайне от начальства совершал мошеннические действия, используя свое служебное положение.

Инженер оформлял заявления на участие в акции «Оборудование за 1 рубль» с помощью корпоративных номеров. Участники акции за счет компании могли приобретать оборудование в счет оплаты услуг связи. После оформления фиктивных заявлений сотрудник продавал такие услуги в интернете, а деньги забирал себе.

Общий ущерб от его действий составил  2,5 млн рублей, однако сотрудник потом его полностью возместил.
По факту произошедшего завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Суд рассмотрел дело и признал обвиняемого виновным. Ему назначено наказание в виде условного лишения свободы на три года с испытательным сроком 2 года.

Ранее также сообщалось, что начальника районного подразделения нижегородской энергооснабжающей компании подозревают во взяточничестве.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений