Поиск по сайту
Фемида
29.09.2022 11:03

Выбросившую новорожденного в кусты мать осудят в Нижнем Новгороде

Девушке грозит до 5 лет в колонии.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

24-летняя нижегородка предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство своего новорожденного сына. Об этом рассказали в СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, ранним утром 16 августа жительница многоэтажки по Агрономической улице Нижнего Новгорода нашла в кустах под окнами младенца с небрежно перерезанной пуповиной. Малыша забрали в больницу, а сотрудники правоохранительных органов начали поиск горе-родителей. Изначально мальчика подключили к аппарату ИВЛ, у него обнаружили травмы. Счастью, скоро он задышал самостоятельно и получил имя – Иван. По факту оставления новорожденного в опасности полиция возбудила уголовное дело, после СК завел еще одно – уже о покушении на убийство.

Спустя несколько дней мать ребенка удалось отыскать – с помощью экспертизы ДНК. Сама девушка объяснила свой поступок «гормонами», заявив, что не хотела воспитывать малыша. При этом у нее уже есть дочь дошкольного возраста.

По версии следствия, нижегородка, не вставшая на учет по беременности, 12 августа родила ребенка в своей квартире без помощи медиков. А через несколько дней выбросила его из окна на 3-м этаже. Теперь дело по части 3 ст. 30 и ст. 106 УК РФ направлено в суд на рассмотрение.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений