Поиск по сайту
Фемида
27.09.2022 18:01

36-летний рецидивист осужден за попытку изнасилования женщины в Дзержинске

Запись нападения с ножом попала на камеры видеонаблюдения у подъезда.
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru -

Напавший на женщину под камерами домофона получил 5 лет тюрьмы в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Напомним, что в апреле этого года в сети была опубликована запись с камеры домофона по улице Ситнова в Дзержинске. Около одиннадцати часов вечера местная жительница подошла к подъезду и стала звонить в домофон. Тогда сзади на нее накинулся незнакомец и, зажав рукой рот, приставил к горлу нож.

Злоумышленник заявил о намерении изнасиловать женщину, на что та начала его отговаривать. В какой-то момент мужчина оттащил жертву за угол.

Как стало известно из второй части видеозаписи, нижегородке удалось отвлечь злоумышленника разговорами и позвонить сыну. Молодой человек выбежал из подъезда и набросился на злоумышленника.

По версии следствия, потерпевшей была 46-летняя женщина, которой нападавший угрожал убийством. 14 апреля он пытался её изнасиловать, но ему помешал выбежавший на помощь сын потерпевшей.

В ходе потасовки нападавшему с ножом все же удалось скрыться. Женщина обратилась в полицию. Следователям СК и оперативникам удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его. Им оказался 36-летний рецидивист из Дзержинска. Ранее он имел судимость за имущественные преступления. Мужчина не был трудоустроен.

В отношении напавшего на жительницу Дзержинска было возбуждено уголовное дело за покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством. Обвиняемый признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений