Поиск по сайту
Фемида
07.09.2022 17:27

Кстовчанина Россиева оштрафовали на 300 000 рублей за оправдание терроризма в соцсетях

Поводом к разбирательству снова послужили комментарии.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru - Жителя Кстовского района Андрея Россиева оштрафовали на 300 тысяч рублей за оправдание терроризма и возбуждение ненависти. Об этом пишет телеграм-канал «ОВД-Инфо LIVE» (внесен Минюстом в список иноагентов).

Поводом к очередному судебному разбирательству послужили комментарии мужчины в соцсети «ВКонтакте». В интервью с «Медиазоной» (признана иноагентом) кстовчанин пояснил, что злого умысла у него не было - просто хотелось «выговориться о наболевшем».

«Я это писал, просто потому что за день накипело. У меня нет друзей, с которыми я бы это обсуждал. Есть разногласия с близкими, но я не буду об этом спорить с больным старым отцом — смысла я в этом просто не вижу. А это была просто как болталка, выпустить пар, за этим ничего не подразумевалось», – рассказал нижегородец.

Напомним, что ранее мужчина неоднократно привлекался Кстовским райсудом к ответственности за дискредитацию Вооруженных Сил России. В конце июля Россиев получил штраф в 30 тысяч рублей.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений